В Борисполе застрелили политконсультанта Блока Литвина

2007-12-01 16:01

В Борисполе неизвестные расстреляли одного из политтехнологов Блока Литвина Олега Шеремета, сообщает в субботу 5-й канал.

Убийство произошло в Борисполе около полуночи в ночь на субботу около подъезда дома, где жил О.Шеремет. Неизвестные произвели пять выстрелов, О. Шеремет скончался в машине скорой помощи по пути в клинику

По факту убийства возбуждено уголовное дело, сообщает 5-й канал со ссылкой на МВД.

О.Шеремет на внеочередных выборах в Верховную Раду руководил группой американских политтехнологов во главе с Гери Келнером, которые консультировали Блок Литвина.

Как сообщалось ранее, 26 октября этого года в Киеве уже покушались на О. Шеремета .

Газета "Хрещатик" сообщала, что тогда О.Шеремет вышел из дома к автомобилю, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию. Возле машины на него напали двое неизвестных и нанесли несколько ножевых ранений и ударов битами. Несмотря на это, пострадавший смог доехать к месту встречи, где ему вызывали "скорую".

По данным газеты "Хрещатик", О.Шеремет является коммерческим директором "Земельно-ресурсного клирингового центра" и занимается юридической поддержкой жителей села Большая Александровка по вопросу продажи земельных паев. В день покушения должна была состояться встреча с представителями компании, которая хотела выкупить эти паи.

По материалам "Интерфакс-Украина".