У здания краевой полиции в Гори взорвались 100 кг тротила

2005-02-01 16:48

Взрывное устройство, унесшее в грузинском городе Гори жизни по меньшей мере трех человек, было начинено 100 килограммами тротила, сообщил министр по делам полиции и общественной безопасности Грузии Вано Мерабишвили.

Взрывное устройство, размещенное в легковом автомобиле, было приведено в действие с помощью дистанционного управления у здания краевой полиции региона Шида Картли.

"Уже установлен владелец автомашины марки "Жигули", где было установлено взрывное устройство. Ведется работа по установлению лица, который за несколько часов до взрыва взял автомашину на пользование", - сказал Мерабишвили журналистам.

Министр подчеркнул, что правоохранительными органами разрабатываются несколько версий теракта. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 323 Уголовного кодекса "террористический акт".