На юге Казахстана произошла железнодорожная катастрофа
В Жамбыльской области Казахстана (на юге республики) из-за отказа тормозной системы тепловоза Т-10М с рельс сошли 19 груженых фосфорной рудой полувагонов железнодорожного состава.
Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Казахстан" в МЧС, авария произошла вечером в минувший четверг на 6-м км перегона Актаутас -Бугунь.
По сообщению диспетчера станции Тараз, в тепловозе было 6 человек.
В результате ЧП машинист и находившаяся в тепловозе женщина скончались на месте, двое мужчин с различными травмами госпитализированы в больницу. В настоящее время ведутся поиски еще двух человек, находившихся в тепловозе, сообщили в МЧС.
"Движение поездов не прекращалась. Для ликвидации последствий схода с рельс полувагонов прибыл ремонтно-восстановительный поезд со станции Тараз", - отметили в министерстве.


