Цунами: погибло много иностранцев

2005-01-04 09:40

Число погибших иностранных граждан в результате цунами, по некоторым данным, может составить около 5 тыс. С острова Пхукет в Таиланде вылетел первый самолет с телами погибших шведов. В траурной церемонии в аэропорту приняли участие их родственники, друзья, консульские работники.

Пока подтверждена гибель 52-х шведских граждан в странах, подвергшихся удару стихии. Более 800 человек объявлены пропавшими без вести, 700 из них пропали в Таиланде. Неясной остается судьба еще 1.5 тыс.

В индийском штате Тамилнад состоялась массовая кремация тел погибших.В Индии погибли около 9 тыс. человек, но цифра, как полагают, может вырасти до 15 тыс. Главный удар стихии в стране как раз принял на себя Тамилнад. Родственники жертв на берегу океана, откуда пришла смерть.